UNSER VORSTAND

Ohne ihn läuft nichts.

ETV-Handball_Logo_klein.png

Maximilian Nasse 

1. Vorsitzender

Mannschaft:

3. Herren

Aufgaben: 

Ansprechpartner für den Hauptverein, andere Abteilungen, Handballabteilungen anderer Vereine sowie für den Verband.

ETV-Handball_Vorstand.jpg

Lennart Hannink

2. Vorsitzender

Mannschaft:

3. Herren

ETV-Mitglied seit:

2015

Aufgaben: 

Organisation und Kommunikation zu Spiel- und Trainingsbetrieb mit viel Unterstützung aus der Abteilung.

Was den ETV für mich besonders macht: 

Das unfassbar vielfältige Sportangebot und die ganz tollen Menschen in den unterschiedlichen Mannschaften.

ETV-Handball_Vorstand_Jugend.jpg

GRETA BRAUNS

Jugendwartin

Mannschaft: 

1. Damen

ETV-Mitglied seit: 

Herbst 2015

Aufgaben: 

Vertretung des Jugendbereiches im Vorstand, Ansprechpartnerin für alles rund um die Jugendmannschaften, regelmäßig auf der Suche nach neuen Trainer:innen.

Was den ETV für mich besonders macht: 

Die große Bereitschaft auf und neben dem Spielfeld etwas zu bewegen.

ETV-Handball_Vorstand_Schiedrichter.jpg

SIMONE BLUNCK

Schiedsrichterwartin

Mannschaft:

3. Damen

ETV-Mitglied seit:

2016

Aufgaben:

Ich sorge dafür, dass bei allen uns zugewiesenen Spielen, ETV-Schiedsrichter vor Ort sind. Dazu versuche ich unsere Bestandsschiris zu motivieren, dabei zu bleiben und bin immer auf der Suche nach neuen Schiedsrichtern. Ansonsten stehe ich für Fragen, Hilfe oder Unterstützung der jungen Kollegen jederzeit zur Verfügung.

Was den ETV für mich besonders macht:

Ein Stadtteilverein wie ein Dorfverein, wo alle zusammenkommen, im Sinne des Sports.

ETV-Handball_Logo_klein.png

Juliane Bracksiek &
Franziska Jepsen

Kassenwartinnen

Mannschaft: 

2. Damen

Aufgaben: 

Führung des Abteilungskontos, Budgetüberwachung, Ansprechpartnerinnen für finanzielle Fragen

Was den ETV für uns besonders macht: 

Ein großes Sportangebot und trotzdem familiär. 

ÄMTER

Passwartin
 

Lena Rosenau

1. Damen

Website
 

Lisa Teich

1. Damen

Kim Liedert

1. Herren

Koordination
ETV-Heimspieltage*

Aileen Eickhoff

1. Damen

Caroline Gätgens

1. Damen

* Hohe Weide & Brehmweg