UNSERE ZUKUNFT

Insgesamt kümmern sich unsere engagierten Trainer:innen um
11 Mannschaften von den Minis (ab 5 Jahren) bis zur A-Jugend.
Damit auch die Kleinsten den großen Wurf landen!

 
 
wA_Jugend_edited_edited_edited.jpg

WEIBLICHE A-JUGEND
(JHRG. 2003-05)

Hamburg-Liga

Trainerin: Elena Zell

Kontakt: elena.zell@hotmail.de

Trainingszeiten:

Mittwoch, 17:30 - 19:00, Hohe Weide 17
Freitag, 18:30 - 20:00, Große Halle (Bundesstr. 96)

Du hast Lust in unserem Team im Tor zu spielen? Dann freuen wir uns auf Dich!
 

MÄNNLICHE A-JUGEND
(JHRG. 2003/04)

Landesliga

Trainer: Sven Wegner

Kontakt: sven.wegner83@gmail.com

Trainingszeiten:

Dienstag, 19:00 – 20:15, Hohe Weide 17

Mittwoch, 18:30 – 20:00, Gustav-Falke-Str. 21

ETVHandball_Logo.jpg
ETVHandball_Logo_edited.png

MÄNNLICHE B1-JUGEND
(JHRG. 2005/06

Landesliga

Trainerinnen: Hannah Hagemeyer / Antonia Donat

Kontakt: h.hagemeyer@gmx.de / antonia@donat.biz

Trainingszeiten:

Mittwoch, 18:00 – 19:30, Hoheluft (Lokstedter Steindamm 52)

Donnerstag, 17:00 – 19:30, Hohe Weide 17

MÄNNLICHE B2-JUGEND
(JHRG. 2005/06)

Bezirksliga – Tabelle & Spielplan

Trainer: Jan Kappet / Theo Thomsen

Kontakt: jan.kappet@gmx.de

Trainingszeiten:

Dienstag, 18:30 – 20:00, Hohe Weide 17

Donnerstag, 18:30 – 20:00, Hohe Weide 17

ETVHandball_Logo.jpg
Smiling Businessman

WEIBLICHE C-JUGEND
(JHRG. 2007/08)

Landesliga – Tabelle & Spielplan

TrainerIn: Cedric Sürie / Lena Herold

Kontakt: cedced@gmx.de / lherold@etv-hamburg.de

Trainingszeiten:

Dienstag, 16:30 –18:00, Hoheluft (Lokstedter Steindamm 52)

Mittwoch, 17:00 –18:30, Gustav-Falke-Str. 21

Freitag, 17:00 –18:30, Große Halle (Bundesstr. 96)

MÄNNLICHE C-JUGEND (JHRG. 2007/08)

Bezirksliga – Tabelle & Spielplan

Trainer: Guido Moritz / Tim Wandelburg

Kontakt: moritz@mo-architekten.de

Trainingszeiten:

Dienstag, 16:30 – 18:30, Hohe Weide 17

Donnerstag, 17:30 – 18:30, Hohe Weide 17

Portrait of Smiling Woman
Young Businessman

GEMISCHTE D-JUGEND (JHRG. 2009/10)

Landesliga - Tabelle & Spielplan

Bezirksliga - Tabelle & Spielplan

Kreisliga - Tabelle & Spielplan

3 Teams in 3 Ligen - wir trainieren und spielen in gemischten Teams, um jedem Kind ein leistungsgerechtes Spielangebot zu machen mit viel Spaß am Handball!

Trainer: Sven Wegner / Immo de Vries

Kontakt: sven.wegner83@gmail.com

Trainingszeiten:

Montag, 17:00 – 18:30, Gustav-Falke-Str. 21

Dienstag, 16:30 – 18:00, Hoheluft (Lokstedter Steindamm 52)

Mittwoch, 17:00 – 18:30, Gustav-Falke-Str. 21

Freitag, 17:00 – 18:30, Große Halle (Bundesstr. 96)

GEMISCHTE E-JUGEND (JHRG. 2011/12)

Trainer: Nick Unger / Richard / Finn

Kontakt: nunger@etv-hamburg.de

Trainingszeiten:

Montag, 17:00 – 18:30, Gustav-Falke-Str. 42 oben

Mittwoch, 16:30 – 17:45, Hohe Weide 17

Freitag, 16:00 – 17:30, Schlankreye 1

Male Portrait
Minis_original_edited.jpg

MINIS (JHRG. 2013-2015)

Unsere Minis sind die erste Anlaufstelle für alle, die den Handballsport kennenlernen wollen. Im Training werden spielerisch erste Erfahrungen mit dem Ball gesammelt. Der Spielbetrieb findet in Form von „Minispielfesten“ statt, bei denen in einem kleinen Turnier gegen andere Mannschaften gespielt wird.

Trainer: Greta Brauns

Kontakt: greta.brauns@t-online.de

Trainingszeiten:

Montag, 17:00 – 18:30, Bogenstraße 59

Dienstag, 17:00 – 18:00, Große Halle (Bundesstr. 96)